Как вернуть деньги после отмены судебного приказа о взыскании долга от МФО?

• г. Владимир

По судебному приказу взыскали с меня всю сумму долга от мфо потом получилось отменить судебный приказ по которому взыскали деньги как мне быть? Могу я деньги венуть обратно в связи с отменой судебного приказа?

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо подать заявление мировому судье, отменивший судебный приказ, о повороте исполнения судебного приказа.

Согласно статье 443 Гражданского процессуального кодекс РФ в случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Получите у судебного пристава-исполнителя или в банке документ, подтверждающий факт взыскания с вас денег по отмененному судебному приказу с указанием точной суммы, которая была фактически взыскана и перечислена взыскателю.

Обратитесь к мировому судье, вынесшему и позже отменившему судебный приказ, с заявлением о повороте исполнения судебного приказа. Дождитесь определения суда о повороте исполнения. Закажите исполнительный лист. Отнесите (направьте) этот лист судебному приставу-исполнителю по месту нахождения МФО или в банк, в котором открыт счет МФО (если знаете банк).

Муторно, но деньги вам в конечном счете будут возвращены.

Вам следует подать мировому судье, вынесшему судебный приказ заявление о повороте исполнения судебного приказа в порядке ст.ст.443-444 ГПК РФ.

Доброе утро!

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

Подробнее ➤

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.