У меня есть приказ об алиментах за 23 января 2020 год я бы хотела узнать он действительный ещё

• г. Кемерово

У меня есть приказ об алиментах за 23 января 2020 год я бы хотела узнать он действительный ещё

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте. Он бессрочный

Значит я могу в любое время его отдать на работу мужа что мне платили алименты

Судебный приказ-это исполнительный документ, который вы можете предъявить в любое время до исполнения ребенку 18 лет. Он не бессрочный.

У судебного приказа на алименты нет срока, он действует

Хорошо спасибо

У судебного приказа ЕСТЬ срок.

Исполнительный документ может быть предъявлен к исполнению в течение всего срока, на который присуждены алименты (при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей - до достижения ребенком 18-летнего возраста), а также в течение трех лет после окончания этого срока (ч. 4 ст. 21 Закона N 229-ФЗ).

Но меня получается прошёл этот срок уже 3 года если у меня этот приказ с 23 января 2020 года

Ребенку сколько лет?

Читайте ответы внимательно. Срок предъявления связан с возрастом ребенка.

Исполнительный документ по взысканию алиментов отнесён к документам, содержащим требования об уплате периодических платежей, которые могут быть предъявлены к исполнению, в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трёх лет после окончания этого срока.

СМ.

Взыскание алиментов не ограничено 3-х летним сроком. ИД может быть предъявлен в течение всего периода времени, на который присуждены платежи.

Подробнее ➤

Согласно ст. 107 СК РФ срок 3 года.

Здравствуйте, да.

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona