Работа по найму

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста как подстраховаться если берешся за работу по найму без договора об оплате Например я делаю ремонт квартир. Соответственно беру оплату после завершения работ. Что делать в случае если мне не захотят оплатить а точнее кинуть на деньги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Договор заключается

Заключите договор подряда или иной договор возмездного оказания услуг

Да ничего вы не сделаете, доказательств выполнения работы нет, цена работ не согласована и т.д. потратите много времени и денер в суде. Это по факту. Гораздо выгоднее зарегистрировать самозанятость и заключать договоры официально, с уплатой небольших налогов.