Как защитить себя, если занял деньги у отца без расписки и хочу вернуть их, имея только переписку и чеки операции?

• г. Новосибирск

Человек занял у отца деньги 10 тысяч. Кормит завтраками 3 месяца. Расписки не было. Из доказательств только переписка и чеки операции. Как быть?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Можно попробовать обратиться в суд, приложив распечатку переписки и переводов.

Обратиться в суд с иском о неосновательном обогащении.

Раз не было расписки, но деньги перечислялись безналом, их можно вернуть через суд в рамках

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение.

Здравствуйте. Направляйте претензию, с требованием вернуть деньги и указанием срока возврата. После идите в суд.

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

Напишите претензию, если не отреагирует обратитесь в суд с иском.

Здравствуйте

нужно прикладывать выписку по карте к иску и обосновывать это все правильно в иске

готовы помочь, обращайтесь

контакты ниже