Родился еще ребенок, как уменьшить алименты?

• г. Москва

Родился еще ребенок, как уменьшить алименты?

Ответы на вопрос (10):

Борис, обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением

Здравствуйте!

В судебном порядке обратившись с исковым заявлением

Суд может уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака, если отец детей обратится с заявлением об изменении размера алиментов.

Для уменьшения алиментов важен не факт рождения новых детей, а факт изменения материального положения плательщика алиментов. Например, снижение заработной платы, увеличение кредитной нагрузки, потеря заработка или трудоспособности.

В суд вызовут всех заинтересованных лиц: отца детей и их матерей, которые имеют право высказаться по сути заявленных требований. Если доказательства ухудшения материального положения родителя будут предоставлены в суд с большой долей вероятности суд снизит выплаты на ребенка.

Здравствуйте. Необходимо подать исковое заявление в суд об изменении размера алиментов. При этом само по себе рождение ребенка не является безусловным основанием к изменению ранее установленных алиментов, необходимо приводить причины невозможности выплат в прежнем размере.

Иск в суд об уменьшении алиментов.

Здравствуйте

Только лишь на том основании, что у вас родился еще один ребенок, вам не снизят алименты. Это не является основанием для уменьшения алиментов.

Снижение размера алиментов на ребенка происходит в судебном порядке, но должны быть обоснования ваших требований.

Взыскать с вас алименты на ребёнка и на содержание жены и тогда подавать исковое заявление на изменение размера алиментов согласно ст. 119 СК РФ, но изначально судебную практику по данной статье изучите и исключите те моменты по которым судьи отказывают истцам в удовлетворении их требований.

Взыскав алименты.

Затем иск в суд об уменьшении размера алиментов

Здравствуйте!

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов (ст. 119 СК РФ).

Для изменения размера алиментов необходимо обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Здравствуйте. Подавайте заявление в суд об уменьшении алиментов в связи с рождением еще одного ребенка.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona