Как доказать беременность супруги при наличии характеристики о гражданском браке?

• г. Челябинск

Для смягчения наказания супругу мне надо предоставить справку в суд о беременности. Но мы живем в гражданском браке, каким документом это можно доказать? У меня есть характеристика от соседей, в которой есть пункт, что мы живем гражданским браком, этот документ считается?

Ответы на вопрос (4):

В данном случае у вас сожительство, а не брак.

Пусть будет в характеристике такая формулировка. Суд даст оценку.

Наталья, никак не докажите, на руках должно быть свидетельство о браке, все остальные документы не имеют юридической силы

Не считается.

Да, в характеристике это прописать, плюс можно ходатайствовать о допросе супруги, где она подтвердит данный момент.