Могут ли положительные характеристики супруги помешать ей устроиться в банк из-за негативной репутации супруга?

• г. Калининград

Вопрос следующий. Могут ли отказать в работе моей супруге (банк). У нее только положительные характеристики. По моей вине. У меня не очень хороште, так же в банке.

Ответы на вопрос (3):

НЕТ, отказать не должны.

УДАЧИ ВАМ

Нет, по такой причине отказать не могут. Пусть требует письменный ответ о причине отказа, а потом -в суд.

Нет, это будет дискриманация, что прямо запрещается ст. 3 ТК РФ

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.