Оформление пособий на первого и второго ребёнка - как правильно реагировать на отказ после уже полученных пособий?

• г. Краснодар

Ситуация такая: первого ребёнка родила в 2016 году, через сутки он умер. Второго ребёнка родила в 2021 году, оформили мат капитал, пособие до 1.5 лет и путинские как на первого. Все пособия одобрили и оплачивали. Потом попробовали заявление ещё раз подать на путинские, и пришел отказ, так как стало видно что это второй ребенок. Я в растерянности, так как получается не правильно были оформлены и одобрены пособия. Как правильно поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Вы получили письменный отказ?

Делала запрос через госуслуги на продление, там же пришел отказ в виде электронного документа от Фонда Пенсионного и Социального страхования

Значит нужно обжаловать отказ. Поскольку на лицо техническая ошибка.

На основании чего обжаловать? Если в отказе написано: "ребёнок является вторым рождённым у заявителя", а само заявление подавалось на продление пособия как на первого ребёнка.