Оформление пособий на первого и второго ребёнка - как правильно реагировать на отказ после уже полученных пособий?

• г. Краснодар

Ситуация такая: первого ребёнка родила в 2016 году, через сутки он умер. Второго ребёнка родила в 2021 году, оформили мат капитал, пособие до 1.5 лет и путинские как на первого. Все пособия одобрили и оплачивали. Потом попробовали заявление ещё раз подать на путинские, и пришел отказ, так как стало видно что это второй ребенок. Я в растерянности, так как получается не правильно были оформлены и одобрены пособия. Как правильно поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Вы получили письменный отказ?

Спросить
Пожаловаться

Делала запрос через госуслуги на продление, там же пришел отказ в виде электронного документа от Фонда Пенсионного и Социального страхования

Спросить
Пожаловаться

Значит нужно обжаловать отказ. Поскольку на лицо техническая ошибка.

Спросить
Пожаловаться

На основании чего обжаловать? Если в отказе написано: "ребёнок является вторым рождённым у заявителя", а само заявление подавалось на продление пособия как на первого ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста с выходного пособия первого. Второго и третьего месяца налог взымаетсч? Дайте ссылку на нормативный акт.

Можно ли узнать по каким критериям начисляется единое пособие, Я мать одиночка по первому ребенку (1800), второй (получаю по потере кормильца 7800)з. п. за 7 мес.140000 до этого не работала, начислено 16300 на двоих?

При оформлении на второго ребёнка пособий по родам и по уходу, должна ли я предоставить справку о прописке первого ребёнка, если ребёнок прописан у первого мужа? Спасибо!

Хотим оформить пособия на первого ребёнка, но в справкк 2 ндфл учитывают компенсацию за найм жилья. Правильно ли это? компенсация же не является доходом и не подлежит налоговому высчиту.

У меня такой вопрос, 19.12. подаю апеляционную жалобу и копии её и квитанцию прилагаю, мало того и в приложении это указываю (копии по числу лиц, участвующих в деле).

Спустя 20 дней, а именно 20.01 получаю определение от 31.12 оставить без движения ссылаясь на ч 4 ст 322 гпк рф, дают срок до 15 января устранить недостатки. Второе письмо сегодня же 20.01 АЖ истца, без всяких копии той самой жалобы, указанных в приложении и апеллируют, что требования вынесены в августе 2018, в тот самый момент когда я фактически не проживала куда они были направлены! Суд предлагает написать возражение на жалобу! Как быть в такой ситуации?

Скажите могу ли я (отец) получить материнский капитал. Если 1 й ребенок живет со мной, я его единственный опекун. Далее Женился второй раз и родился ребенок.

Пождскажите пожалуйста должны ли сделать перерасчет выплат из соц. защиты на третьего ребенка которой уже исполнилось 3 месяца если пособия только оформила в этом месяце? Тьеь оплатят ли мне единовременное пособие по рождению и пособия за 3 месяца по уходу за ребенком к тому же многодетной семье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я проживаю в ХМАО-Югре. Я мама троих детей, где 2 ребенку 1г.7 мес., а 3 ребенку 7 месяцев. Я подала документы на оформления пособия на 2 реб. С 1.5-3-х лет в соц.защиту. Мне отказали в этом пособии ссылаясь на то, что я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за 3 ребенком. Да, на работе на маленького я получаю пособие до 1.5 лет. А почему я не могу получать на среднего до 3-х лет в соц.защите, это же совсем другое пособие. В округе я живу более 10 лет, в данный момент на работу я не вышла. Они правы?

Я оформила пособия до 1.5 лет на второго ребенка когда ей исполнилось три месяца могу получить ли я пособия за все эти три месяца.

У меня родился ребенок после расставания с девушкой, И она подала на алименты, сейчас я женился и у меня родился ребенок, что мне сделать чтобы мне как то убавили процент на алименты на первого ребенка.?

Мой первый сын получает пенсию по потере кормильца, будут ли еёё выплачивать дальше если оформлю пособие на второго ребёнка до 1.5 лет.

Пере оформляем пособия от 0 до 3 на первого ребёнка, может ли мужчина встать на биржу сейчас? На момент подачи документов был уволен по собственному желанию в этот момент не работал и на бирже не состоял.

Для оформления пособия за первого ребенка необходима справка с места жительства я с ребенком прописана по одному адресу, а муж по другому адресу. Нужна ли справка с места жительства мужа?

Здравсвуйте, скажите положено ли мне ежемесечное пособие на ребенка до 1,5 лет, как на второго, если первый у меня умер, но свидетельство о рождении имеется? Спасибо.

Была замужем, в последствии развелась, от брака остался ребёнок. После развода бывший муж уехал на родину в Украину, там умер. Как мне получить свидетельство о смерти или копию его, в интересах моего ребёнка для оформления пособий.

Можно ли оформить пособия (в том числе единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком) на ребенка по доверенности?

Мой бывший муж забрал ребенка вместе со своей девушкой (мировая судья) с дачи у бабушки с другого города. Я подала жалобу в прокуратуру и в судейскую коллегию. Мировая судья давила на мою мать (бабушку) и полностью была на стороне моего бывшего мужа. Есть свидетели. После этого мой муж подал на меня в суд о присуждении ребенка ему. Впоследствии его девушку вызвали в срочном порядке в другой город, где она работает. После этого мой бывший муж предложил мировое соглашение он отзывает иск из суда, я отзываю жалобу из прокуратуры и полиции. Как мне себя вести в таком случае? Можно ли отзывать с прокуратуру что-то и будет ли мне это впоследствии чем то грозить?

Находясь общественном месте ко мне подошел дежурный, который отвечает за тем, чтобы на территории данного заведения люди не курили. Я пошутил, что буду курить как он только отойдет, он видимо воспринял всерьез, и составил акт, теперь администрация требует от меня объяснительную по факту курения. Как мне лучше поступить в данной

ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение