Я выграл мировой суд у айдиколлект, прошёл месяц они мне прислали заказное письмо его надо получать или нет?

• г. Москва

Я выграл мировой суд у айдиколлект, прошёл месяц они мне прислали заказное письмо его надо получать или нет?

Ответы на вопрос (6):

Да, нужно. Вы несете риск получения корреспонденции

Максим, вероятно вы выиграли в приказном производстве. Однако, кредитор имеет право обратиться в суд уже с иском. И, скорее всего, вас на почте ожидает иск. Его лучше забрать

Я не понимаю их логику. То с чем они обращались в суд они перекупили у мфо за кредит не платил с 2017 года перекусить они по договору цессии в 2020 в мировой суд они на меня подали в августе 2023 года. Мировой суд я выиграл. Какой смысл подавать в районный суд если такие факты?

Каждый хочет получить свои деньги которые уплачены при заключении договора цессии + то что сверху с вас взыщут.

Вы должны будете заявить в суде о пропуске срока исковой давности и тогда суд рассмотрит и откажет в иске полностью или удовлетворит его частично.

Если не будет заявления, то суд присудит долг согласно иска. На это и рассчитывает коллектор, либо на то, что ответчик не появиться в суде и не заявит ходатайство о пропуске срока исковой давности.

Вам обязательно получать корреспонденцию и следить на сайте суда когда назначат судебные разбирательства и какой номер гражданского дела будет.

Получите и узнайте содержимое письма

Обязательно получайте, т.к. они вам прислали исковое заявление, которое они направили в суд для взыскания долга уже в судебном разбирательстве.