Мне 20 лет, прячусь от военкомата, повестки на руки не получал но хочу пойти добровольцем на войну

• г. Ижевск

Мне 20 лет, прячусь от военкомата, повестки на руки не получал но хочу пойти добровольцем на войну, пустят ли меня туда без военника и дадут ли его по окончанию контракта на 3 месяца (я с россии)

Ответы на вопрос (4):

Да, это возможно.

Здравствуйте, Данил. Поскольку Вы подлежите призыву (по возрасту), Вас могут призвать уже в этот призыв на срочную службу, если нет оснований для отсрочки и если годны по состоянию здоровья. В период прохождения срочной службы можно заключить контракт. Отправят на СВО или нет - это будет решать командование. Имейте в виду, что если даже контракт Ваш будет на 3 месяца, по его окончанию он автоматически будет продлён до окончания частичной мобилизации, которая сейчас объявлена (то есть, полагаю, до окончания СВО).

Обратитесь в военкомат, пройдете комиссию - билет дадут и на СВО отправят, если не выявят заболевания, при которых на СВО не берут.

Добрый день, ничего не будет, если Вы самостоятельно явитесь в военкомат и попроситесь на контрактный договор.

А, вот в дальнейшем, это уже на усмотрение военкомата.

И, на сегодня, очень много случаев, что повестка Вами уже получена, причём легально, это например через госуслуги, и в Вашем случае, лучше бы Вы не о контракте думали, а явились бы в военкомат, и написали объяснительную, что трудились по договорённости в глуши, чтоб выйти из данной ситуации, и пошли бы служить.

Удачи Вам.