Пособия и выплаты по беременности в случае отсутствия работы и официального трудоустройства супруга

• г. Уфа

Пожалуйста какие пособия и выплаты по беременности мне положены? Я не работаю, очно учусь на бюджете, получаю стипендию, также получаю пенсию по потере кормильца. На учет встала до 12 недели. Муж официально не устроен.

Ответы на вопрос (3):

Вам положены:-единовременное пособие при рождении ребёнка (22909 руб)-пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет (7677 руб)-выплаты на первого и второго ребёнка до 3 лет семьям с низким среднедушевым доходом-пособие по беременности при постановке на учёт до 12 недель для женщин в трудной финансовой ситуации (до 50% от мрот)-мат. Капитал 483 881,83 рублей,

Подскажите, при оформлении этих пособий сохранится пенсия по потере кормильца?

Да.

Выплаты прекратятся при достижении 23 лет при условии очного обучения.

Удачи.