Но ниже зафиксировали, что этот договор от марта 10 года мы составляли устно, а письменно заключили в октябре 2012.

• г. Уварово

В марте 2010 года был взят товар на сумму свыше 20 000 рублей в долг, договор заключили устно, были соседями. Я обещал вернуть деньги до июня 2010, но так сложились обстоятельства что не смог. Отдавал по возможности. В октябре 2012 года мы составили договор купле-продажи задним числом (т.е. мартом 2010), в котором указано что я обязуюсь вернуть долг до июня 2010. но ниже зафиксировали, что этот договор от марта 10 года мы составляли устно, а письменно заключили в октябре 2012. В договоре прописана неустойка за каждый день просрочки. С какого числа будет насчитана неустойка? С момента подписания 2012 года? Или аж с марта 2010?

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, зависит от текста договора.

В договоре есть пункт Срок действия договора. 1. настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами передачи товара. 2. настоящий договор прекращается с выполнением всех обязательств по договору( на основании ст.491 гкрф)