Мошенничество в сделке - Сестра обманула брата, лишив его квартиры и средств

• г. Москва

Отозвать сделку. Сестра предложила брату продать его двухкомнатную квартиру, и купить ему однокомнатную (чтобы не переплачивать коммуналку) . Оформили документы у нотариуса, что сможет от его имени совершать все сделки. Продав его двухкомнатную, купила однокомнатную, оставшиеся деньги забрала себе. В итоге и однокомнатную квартиру оформила на себя. У брата теперь ничего нет, кроме прописки.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Уточните, брат дееспособный?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Немедленно - обращайтесь в суд.

Речь идет не об отзыве сделки, а об оспаривании полномочий и аннулировании сделки.

Процесс сложный, но результативный.

Здравствуйте!

При таких обстоятельствах брату следует обратиться в полицию.

Очевидно, что сестра обманом завладела его имуществом.

Кроме того, если она по доверенности продавала его квартиру, возможно в судебном порядке потребовать с нее вырученную от продажи денежную сумму.

Ну и конечно надо посмотреть документы. Как минимум, доверенность и договор, по которому была продана квартира.

Здравствуйте. Для оценки перспектив необходимо изучать документы.