Риски переписки дарственной на квартиру - может ли брат обмануть сестру?

• г. Симферополь

Если брат напишет дарственную на свою часть в приватизированной квартире на сестру (за деньги) потом он может его поменять, переписать, изменить на кого другого ну то есть обмануть сестру, взять деньги, сделать, а потом изменить? Естественно всё это изначально будет делаться через нотариуса. Есть ли какие то риски с этой дарственной?

Ответы на вопрос (3):

Отмена дарения предусмотрено законом в определенных случаях см. ГК РФ.

Наталья Николаевна, при указанном в вопросе обстоятельстве, при обращении в правоохранительные органы, такие действия будут квалифицированны по ст. 159 УК РФ Мошенничество.

Нет такого понятия "дарственная за деньги", если он получает денежные средства, то это договор купли-продажи. Договор нужно обязательно удостоверять через нотариуса, потому что отчуждается доля в праве собственности. Передумать он не сможет, можете при подписании договора произвести расчёт в присутствии нотариуса, нотариус так и напишет в договоре, что расчёт произведён в его присутствии.