Насколько актуален вариант отправки заявлений почтой, если работодатель скорей всего откажется принять данную кореспонденуию?

• г. Днепропетровск

Ситуация у нас (5 чел.) такова: решили уволиться, написали заявления по собственному желанию, передали директору. Назад заявления не отдают и подписывать либо регистрировать отказываются. Повторили процедуру - ответ тотже. Далее начальство заявило о начале служебного расследования и о том что уволят лишь после его завершения и по статье. Подскажите пожалуйста варианты наиболеебыстрого и безболезненного решения данного вопроса.

И еще такой момент - все работают не по месту прописки. Возможно ли увольнение в связи с переездом в другой город (по месту жительства) и действительно ли в таком случае работодатель обязян уволить в тот же день?

Насколько актуален вариант отправки заявлений почтой, если работодатель скорей всего откажется принять данную кореспонденуию?

Ответы на вопрос (1):

1. зайдите в кадры и отправте на директора заявление, пусть зарегистрируют входящий и на копии сделают запись

2 тоже но к секретарю директора с регистрацией в книге входящих

3. по почте заказным письмом с уведомлением, причем дата отправки на почте является датой вручения письма директору в руки. Отсчитываете 2 недели, в последний день заходите в кадры, говорите - "дайте трудовую", а там никто ничего не знает или дверь закрыта, едете домой и лежа на диване "работаете" на производстве. Пока трудовую Вам не дали под роспись, - Вы работник, и зарплату Вам обязаны начислять. Можете подавать сразу в суд. таких дел полно. выиграть несложно.

Сходите в прокуратуру и напишите заявление о своих бедах. попросите назначить прокурорскую проверку, помогает часто