Попала в Дтп переходила дорогу не в назначено месте. Есть травма могу я требовать компенсации вреда

• г. Владимир

Попала в Дтп переходила дорогу не в назначено месте. Есть травма могу я требовать компенсации вреда

Ответы на вопрос (2):

Можете, обращайтесь в СК или если нет ОСАГО - в ГИБДД и в суд с иском.

Да, можете. Можете получить страховое возмещение вреда здоровью от страховой компании ОСАГО водителя. После окончания проверки ГИБДД вынесет процессуальное решение: привлекать водителя к ответственности, или не привлекать. После этого сможете обратиться с иском в суд к водителю, и взыскать компенсацию морального вреда.