Наезд на пешехода - бабушка переходила дорогу в неположенном месте в ночное время суток, получила повреждение мягких тканей и требует компенсацию

• г. Уфа

Совершил наезд на пешехода. Бабушка переходила дорогу в неположенном месте в ночное время суток. Удар пришелся на левое зеркало. Бабушка получила повреждение мягких тканей. Тормозной путь большой. Сейчас она просит деньги. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно примириться с ней, произведите выплату некой денежной сумме, так будет проще и лучше для Вас!

Без суда ничего не платите. Только через суд.

По закону следует отказать, так как переходила не в положенном месте -- ее вина

В страховой компании пусть денег просит. А к Вам лично претензии могут быть только в плане возмещения морального вреда, но он не большой.