Бесплатная замена проводов стала поводом для подозрений - собственники домов не получили документы о проведенных работах

• г. Самара

Здравстуйте! Произошла замена проводов по улице от столбов до домов энергообслуживающией компанией бесплатно, при этом подрядчик, снимая старые провода забирал провода себе, якобы для отчёта перед заказчиком-энергообслуживающей компанией. Акта о проведённых работах якобы составлялись между заказчиком и подрядчиком. Собственникам домов (частных) никакие документы о проведённых работах не предоставлялись.

Ответы на вопрос (4):

И в чем вопрос?

Вопрос: все ли правильно и законно со стороны лиц проводивших замену? Старые провода выписывались (преобратались) и оплачивались в Совдэповские времена за свой счет.

Нет, так как это ваши собственные провода. Вы можете их сдать на металл, а у вас их просто украли, чтобы сдать самим

Дело в том, вероятно данный факт произошел не только с нами, но и с другими жителями (т.е не один эпизод). Как говорится " с миру по нитке-Ереме рубаха" Был вызван наряд полиции, проводится проверка, посмотрим как сработают сотрудники полиции и прокуратура, проверяющая результаты проверки. А тут скорее грабеж (открытое хищение) а не кража (тайное хищение) а это уже другой "коленкор". Спасибо за ответ.