Незаконная замена проводов на одной из улиц СНТ и угроза отключения электроэнергии - ситуация разрешена лишь частично

• г. Калуга

Скажите пожалуйста, на общем собрании в СНТ решили заменить на улицах электропровода. Замену делали на каждой улице отдельно после сбора взносов. Всего у нас 5 улиц, заменили только 2 (+1 частично) наша улица рещила пока провода не менять, т.к. они еще достаточно хорошие и деньги мы не сдавали (только 3 человека из 16). но в конце дачного сезона провода нам заменили без нашего согласия и только половину улицы. Никаких документов (сметы, счета, акты выполненных работ нам не предоставили), но деньги за замену требуют и грозят отключением электроэнергии. Имели ли они право заменить на нашей улице провода и могут ли теперь отключить нам свет?

Ответы на вопрос (2):

если есть решение собрания о смене проводов на вашей улице - то платить обязаны - увы (см. ст.8 ГК)

если сомневаетесь в размере оплаты - пусть обращаются в суд и взыскивают с вас оплату - суд запросит обоснование - ст. 56 ГПК

Да, есть решение общего собрания, но: на собрании было человек 60 из 180, это меньше пловины, замену делали по улицам, улица собрала деньги, им и поменяли.обоснования размера оплаты нет как и сметы на производимые работы, деньги сдали только две улицы, им провода и поменяли, потратили меньше чем было собрано, на оставшиеся деньги заменили нам половину улицы. разве не должны они были вернуть остатки денежных средств?