Ребёнок 17 лет работает неофициально, алименты идут..

• г. Москва

Мать разрешила дочери работать, отца поставили перед фактом, что она уже работает. Он по прежнему платил алименты, это где то в течении года.. Как доказать, что это незаконно?

Ответы на вопрос (3):

Абсолютно законно. Алименты платятся до 18 лет. Выплаты алиментов до достижения ребнком 18-летия могут быть прекращены при приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности (ст. 120 СК РФ).

Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства-с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда.

Здравствуйте.

Согласно статье 120 СК РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: по достижении ребенком совершеннолетия; в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Таким образом, факт работы ребенка не является по закону основанием для прекращения выплаты алиментов.

Здравствуйте является законным согласно ст 106. СК РФ.