Подаю иск в суд на развод, как правильно его составить с учётом выплаты алиментов, если муж работает неофициально? Ребёнку 5 лет.

• г. Екатеринбург

Подаю иск в суд на развод, как правильно его составить с учётом выплаты алиментов, если муж работает неофициально? Ребёнку 5 лет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Ст. 131, 132 ГПК РФ и нормы СК РФ - руководствуйтесь

Подавайте исковое заявление о расторжении брака и взыскании средств на содержание ребенка. Если муж работает неофициально, то размер алиментов будет рассчитываться приставами исходя из средней заработной платы по России, а это более 30 000 рублей.

Называться оно будет исковое заявление о расторжении брака и взыскание алиментов. Требуйте взыскать в твердой денежной сумме не меньше прожиточного минимума на ребенка установленного в вашем регионе (не ниже 9000 руб).

Здравствуйте.

Требуйте взыскания алиментов в твердой денежной сумме,кратно прожиточному минимуму. (1/2 прож.минимума, 1 прож.минимум, и т.п., размер указывайте исходя из финансовой обеспеченности мужа)