Опыт с анонимным чатом в ВК - записали интимные фото и требуют выкуп

• г. Курган

Месяц назад через анонимный чат знакомств вк который по определенным пораметрам выдает собеседника, написала девушка а может и парень, когда мы познакомильсь с ней, она предложила перейти в телеграмм и там продолжить общение дала адрес своего аккаунта. В телеграмм с ней был небольшой вирт с обменом интим фоток, правда у неё фотки самоуничтожались, затем мне написали в этомже чате если нехочешь чтобы твои фото попали твоим друзьям в вк, то плоти деньги, если заплатиш тогда удалю твои фото и расходимся. Напугавшись, я сделал небдуманный шаг перевел денги, затем ещё требовали денег, но я удалил все переписки и заблокировал

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявлением в полицию