Платные анализы и неясность включенных исследований: медицинская этика в Обнинской больнице им. Цыбина

• г. Ульяновск

У мужа острый миелобластный лейкоз. Ему дали квоту. На данный момент лечится в Обнинской больнице им. Цыбина. Все анализы, которые ему назначают - платные. Отправляют сдавать в частную лабораторию ссылаясь, что у них не делают такие анализы. На сколько это правомерные действия с их стороны? Даже ФГДС в их больнице платный. На мой вопрос "какие исследования входит в квоту?" отвечают ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ... А какие именно, неизвестно...

Ответы на вопрос (3):

Стоит обратиться с жалобой в прокуратуру.

Мы звонили в министерство здравоохранения, но дала там не могут дать чёткий ответ.

Да бесполезно туда звонить. Пока прокуратура по голове не настучит, так и будете платно сдавать.