Выселение из квартиры после смерти сожителя в гражданском браке - как защитить свои права?

• г. Томск

Прожили с мужем 15 лет в гражданском браке после его смерти администрация вынесла решения выселить меня из квартиры, где проживал мой сожитель. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (5):

Вы зарегистрированы в квартире? Квартира муниципальная?

Квартира муниципальная

А что Вы собрались делать? Квартира не Ваша. Даже сожитель не супруг.

Вас там не оставят.

Если вы не зарегистрированы в жилом помещении, то ваше выселение возможно в судебном порядке. Вы проясните более подробно свою ситуацию

Если Вы были зарегистрированы в квартире, то надо смотреть, на каком основании. Если как член семьи сожителя со всеми сопутствующими условиями (например, вели совместное хозяйство), то выселять Вас не вправе.

Если Вы в квартире не зарегистрированы, то Вас выселят однозначно.