Право на проживание в муниципальной квартире после смерти сожителя в долгосрочном гражданском браке

• г. Томск

Гражданский брак, более 20 лет. Вселял наймодатель. Муж умер имею ли я право остаться в квартире? Квартира муниципальная.

Прописка есть, с 2003 года.

Ответы на вопрос (1):

если откажут в праве на жилье, то следует подать в суд иск о признании членом семьи нанимателя, признании права пользования на жилое помещение

Спросить
Пожаловаться

17 лет прожила в гражданском браке с мужем в моей квартире. Гражданский муж умер, у него осталась приватизированная на него квартира. Есть прямой наследник его родной брат. Имею ли я право на квартиру.

Жила в браке 10 лет в квартире мужа (без прописки), вели совместное хозяйство, купили машину, гараж достался мужу при разделе имущества от первого брака. Развелись в 2003 году. 20 июля 2004 г. муж умер. Имею ли я право на наследство? Имеется ввиду квартира, машина, гараж. Спасибо.

У мужа в приватизированной квартире была 1/2 доля с его матерью. После смерти матери квартира была продана брату, а муж купил у того же брата его квартиру. Мы в это время проживали гражданским браком. Через два месяца после оформления договора купли-продажи квартиры мы заключили брак. Я 7 лет была прописана в этой квартире. Три года назад выписалась. Муж умер, но у него есть сын от первого брака. Какие права наследования на эту квартиру я имею?

У меня умер гражданский муж. у нас остался 5 летний сын. есть квартира. Машина и гараж. У мужа живы родители. Просят освободить квартиру. Что унаследует мой сын? И имеем ли мы право остаться в квартире?

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу.

Гражданский брак, у мужчины есть дочь от первого брака. Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа? В гражданском браке прожили более 18 лет. Собственником квартиры является гражданский муж.

Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа?

Жили в гражданском браке 6 лет. с 5 марта 2007 годла проживаю в доме гражданского мужа. 13 января 2009 года гражданский муж умер. У умершего есть родной брат, других наследников нет, с первой женой в разводе с 5 декабря 200 г., а сын умер 4 февраля 2001 г. Дом строился совместно с 2004 года, прописана с 5 марта 2007 года в доме. Но все строительные материалы оформлены на гражданского мужа. Имею я право на наследство?!

В квартире муницип. Прописаны 2 детей 16 и 18 лет от граждан. Брака по суду и от законого брака 5 лет, я мать 5 летн сына в праве на квартиру по суду мне отказано по ст. 70 ж. к.Я с 2006 года проживала с квартиросъемщиком\муж\ в данной квартире,2007 муж умер, я так же проживаю в этой квартире с ребенком. Прокуратура ставит вопрос о моем выселении с квартиры т.к.за мной не признано право на квартиру, а детей от гражданского брака вселить. Дети с гр.женой с 2000 года в квартире не проживают. Квартира однакомн., все квитанции по квартире оплачиваю я.скоро суд помогите советом!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена до брака на мое имя. Брак был зарегистрирован. Муж был прописан в крартире.

У мужа от первого брака есть совершеннолетние дети. Муж умер.

Имеют ли право его дети от первого брака претендовать на долю кратиры?

В 1998 году мой муж купил трехкомнатную квартиру в единоличную собственность (на тот момент мы в браке не состояли). В 2003 году мы оформили брак. В 2013 году в данной квартире мы сделали перепланировку, то есть улучшили жилищные условия (есть решение суда, что данная квартира увеличилась на 4 кВ. Метра. Недавно умер мой муж. Какую долю в квартире я имею (у него есть взрослая дочь от первого брака.

Я прожила в гражданском браке семь лет, была куплена гражданским мужем квартира в ипотеку при совместном ведении хозяйства. Ипотека выплачена. Муж умер, но у него был оформлен законный брак более 20 лет назад. В браке он не проживал более 18 лет. Скажите имею ли, я право на эту квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение