Право на проживание в муниципальной квартире после смерти сожителя в долгосрочном гражданском браке

• г. Томск

Гражданский брак, более 20 лет. Вселял наймодатель. Муж умер имею ли я право остаться в квартире? Квартира муниципальная.

Прописка есть, с 2003 года.

Ответы на вопрос (1):

если откажут в праве на жилье, то следует подать в суд иск о признании членом семьи нанимателя, признании права пользования на жилое помещение