Можно ли описать имущество сожителя после суда по задолженности по кредиту? Как защитить сожителя от ее долгов?

• г. Всеволожск

Девушка с ребенком работает и получает 6000. Она прописана в доме, но не имеет право собственности. Сейчас она живет в доме у своего сожителя, имеет задолженность по кредиту 180000 и во всех документах пишет адрес сожителя. По кредиту должен состояться суд. Вопрос: могут ли после суда описать имущество сожителя? Как обесопасить сожителя от ее кредита?

Ответы на вопрос (1):

За чужой долг описать имущество не смогут.