Хотел спросить какая санитарная зона у водонапорной башни в селе? Не дают разрешение на строительство

• г. Махачкала

Хотел спросить какая санитарная зона у водонапорной башни в селе? Не дают разрешение на строительство

Ответы на вопрос (2):

Вне территорий, относящихся к забору воды из источников, существуют зоны санитарной охраны строгого режима вокруг таких водопроводных сооружений:

запасные резервуары, фильтровальные станции – 30 м;

башни водонапорные – 10 м;

насосные установки, склады хлора и реагентов, отстойники и пр. – 15 м.

В соответствии с законодательством РФ в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, санитарная зона вокруг водонапорной башни должна составлять не менее 50 метров. Следовательно, организация должна отступить от своего забора на расстояние не менее 50 метров для обозначения санитарной зоны вокруг водонапорной башни.