Я являюсь гражданином страны республики Узбекистан! Могу ли в целях безопасности приобрести себе травматический пистолет?

• г. Казань

Я являюсь гражданином страны республики Узбекистан! Могу ли в целях безопасности приобрести себе травматический пистолет?

Ответы на вопрос (2):

Статья 14. Приобретение на территории Российской Федерации, ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации гражданского оружия иностранными гражданами, ношение и использование охотничьего оружия иностранными гражданами

Иностранные граждане могут приобретать на территории Российской Федерации гражданское оружие по лицензиям, выданным федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, на основании ходатайств дипломатических представительств иностранных государств в Российской Федерации, гражданами которых они являются, при условии вывоза ими оружия из Российской Федерации не позднее десяти дней со дня приобретения оружия.

Как гражданин Узбекистана, Вы не можете получить разрешение на приобретение, хранение и ношение гражданского оружия в Российской Федерации. Для получения разрешения на приобретение, хранение и ношение гражданского оружия в России необходимо иметь гражданство РФ и подать заявление в уполномоченный орган в соответствии с законодательством РФ.

Нет, не можете.