Существует задолжность по алиментам - Могут ли приставы списать единовременную выплату с моей карты в рамках контракта?

• г. Смоленск

Я сейчас ухажу по контракту на сво у меня есть задолжность по алиментам я хотел бы спросить спишут ли приставы у меня единовременную выплату с карты?

Ответы на вопрос (3):

Нет.

Здравствуйте. Не все списывают

По общему правилу, не может быть обращено взыскание на денежные выплаты, осуществляемые военнослужащим в связи с участием в боевых действиях, операциях, боевых заданиях, выполнении задач за пределами территории Российской Федерации (п.21 ст. 101 ФЗ-229 "Об исполнительном производстве"). Но по алиментным обязательствам в отношении несовершеннолетних детей эти ограничения не применяются (ч. 2 этой же статьи), так что удержание будет произведено