Проблемы, связанные с ограничением родительских прав и усыновлением в случае отсутствия связи с ребенком и отказа бывшего супруга

• г. Воронеж

Можно ли ограничить или лишить отца родительских прав. Если в течении 6 лет он не общался с ребёнком и периодически платил алименты. Ребёнок его вообще не знает. И можно ли усыновить моему нынешнему мужу ребенка, если бывший не хочет давать согласие?!.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если платит алименты, то затруднительно

НЕ лишите родительских прав, а усыновление чужим человеком, полная глупость. А если с вами что случится 7 Болезнь например, ребёнок нужен будет чужому дяде и его другой жене?

Если есть большой долг по алиментам и отец не общается с ребенком, можете лишить родительских прав

Здравствуйте

Если есть задолженность по алиментам то лишайте отца родительских прав.

Далее ваш муж сможет усыновить ребёнка.