Принуждают принять квартиру без ремонта - возможность получить справедливую компенсацию и заинтересоваться возможной банкротством застройщика

• г. Москва

Можно ли получить от застройщика квартиру с ремонтом согласно договора, если он принуждает принять без ремонта и выплатить не сопоставимую мизерную компенсацию? При этом метит в банкроты. Хотя бы получить компенсацию равную обозначенному в договоре ремонту. Какие действия? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию, что согласно договору в квартире должен быть произведен ремонт. Если согласие не будет достигнуто смело обращайтесь в суд.

Вы можете обратиться с претензией в порядке защиты прав потребителя

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.