Сын учится на последнем курсе колледжа. Дали повестку на медосвидетельствоаание. Законно ли это? Наши действия?

• г. Симферополь

Сын учится на последнем курсе колледжа. Дали повестку на медосвидетельствоаание. Законно ли это? Наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш сын учится в колледже на дневном отделении, то за ним сохраняется отсрочка в связи в получением образования, поэтому призыв в армию может быть после окончания обучения, призывают у нас до 27 лет. (с 2024 - 30) На медкомиссию могут дать повестку. Отсрочка от призыва дается всего один раз. Свое право он уже сейчас реализовывает.