Что можно взыскать с продавца при обнаружении непрокраса кузова. Автомобиль HAVAL куплен 3 месяца назад.

• г. Самара

Что можно взыскать с продавца при обнаружении непрокраса кузова. Автомобиль HAVAL куплен 3 месяца назад.

Ответы на вопрос (7):

Александр,, в продавец кто? физ лицо или автосалон?

Автосалон

Необходимо предъявить претензию на основе норм ГК на устранение брака с обязательным указанием срока, согласно закону, не сделают, взыскать неустойку и можно потребовать возврата денег или обмен.

А можно ли потребовать компенсацию деньгами?

Как определить сумму? Потребовать можно, сами будете красить? Читайте что я написал в личные сообщения.

Ст.18 ФЗ О защите прав потребителей.

Взыскать уменьшение цены товара.

В претензионном порядке устранение брака, а так же соразмерное уменьшение цены.