Как подать запрос о предоставлении утраченных документов для получения пенсии по потере кормильца?

• г. Белгород

Куда нужно подать запрос о предоставлении недостающих документов (утеряно свидетельство браке), чтобы получить пенсию по потере кормильца?

Ответы на вопрос (3):

Надо направить заявление в ЗАГС.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "Об актах гражданского состояния" .

Анастасия, подайте заявление на повторную выдачу свидетельства. Заявление подаётся в ЗАГС по месту регистрации или пребывания. Кроме заявления, понадобится паспорт с отметкой о браке. Подать заявление можно в электронной форме ― через Госуслуги.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Анастасия, направляйте запрос в ЗАГС по месту регистрации брака. Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "Об актах гражданского состояния" .