Аварийная ситуация во многоквартирном доме

• г. Москва

Является ли аварийной ситуацией, когда нечистоты не уходят в центральную канализацию, а идут на грунт под дом?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Это создает аварийную обстановку, поэтому считается аварийной ситуацией.

Добрый день, мы писали, что бы обслеловали колодцы и выпуски, водоканал написали, что все в порядке, хотя есть фото, что колодец разрушен, администрация написали, что т. к. дом аварийный и мы отказались от управляющей компании, потому что они не делают ничего, мы должны делать ремонт сами.

Безусловно и при отказе устранить аварию при нанесении ущерба-15 и 1064 ГК РФ вы взыщите ущерб нанесенный бездействием через суд

В случае, если имеется какая-либо угроза, то можно отнести к аварийным случаем

Да, является.