Отказ в приеме документов на алименты - что делать, если бывший муж проживает в другом городе?

• г. Барнаул

Сегодня была на приеме у пристава хотела подать на алименты но приставы отказали в приеме документа ссылаясь на то что бывший муж с нами не проживает а проживает как 4 года в москве, ответ прозвучал езжайте в москву и там подавайте на него на алименты что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Уточните, Вам известен его актуальный адрес регистрации?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Знаю только что в москве и работал в лужниках

Подавайте по последнему известному месту регистрации и пусть приставы объявляют его в розыск это их работа

Подавайте в суд по месту Вашего жительства.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 29. Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Ничего страшного, можно подать дистанционно

Насколько я понимаю речь идёт об исполнительном производстве. В этом случае просто направьте исполнительный лист вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства заказным письмом. Если адрес должника не известен, Вы можете направить исполнительный лист по своему месту жительства, для возбуждения исполнительного производства до установления места нахождения должника. П. 4 ст. 33 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".