За сентябрь муж получил выплаты воинской части в размере 35487 с учетом удержания налогов - это правильные начисления?
199₽ VIP

• г. Астрахань

Муж 28.08.2023 г подписал контракт и 6 сентября уже была воинской части. За сентябрь пришли выплаты в размере 35487 с учетом вычитание налогов. Скажите это правильные начисления?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Вам никто не ответит, правильно или нет.

Как показывает практика, платят всем по-разному, и очень часто не все, что положено.

Думаю, что это слишком маленькая сумма

Федеральный закон от 07.11.2011 N 306-ФЗ (ред. от 24.07.2023) О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат

Согласно статьи 2

2. Денежное довольствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, состоит из месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием (далее - оклад по воинскому званию) и месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (далее - оклад по воинской должности), которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащего (далее - оклад денежного содержания), и из ежемесячных и иных дополнительных выплат (далее - дополнительные выплаты)..

, Военнослужащие получают процентную надбавку за выслугу лет, ежемесячные надбавки за классную квалификацию, за особые условия службы, за выполнение задач, сопряженных с риском для жизни и здоровья, за особые достижения по службе, за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, а также за хороший уровень физической подготовки.

В настоящее время контрактникам выплачивают следующие суммы:

Размер денежного довольствия зависит от звания и должности. Минимальное пособие получают рядовые солдаты — 204 тыс. руб. Командиру платят уже больше — от 232 тыс. руб. Размер выплат зависит от региона службы.

Тем, кто заключил контракт сроком от года после 21.09.2022, полагается единоразовая выплата в размере 195 тыс. руб. Прибавку к жалованию получат ветераны боевых действий. Сумма составит 3 481 рублей.

Надбавки выплачиваются за активное участие в наступлении — 8000 рублей в день.

Оплачивается каждый километр продвижения в составе штурмового отряда — 50 000 рублей;

Захват или уничтожение техники или вооружения врага — от 50 000 рублей.

Исходя из этих сумм, представляется заниженной выплата в 35487 руб

Это лучший ответ

Смотрите, здесь юристы не смогут Вам ответить, как Вы хотите.

Надо делать запрос в Расчётный центр Минобороны либо связываться с воинской частью.

Если недоплачивают, следует обращаться в военную прокуратуру.

Проведут проверку по обращению.

- см. ст. 2 ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ»