Скажите а если я официально не работаю и в разводе но отец платит алименты по суду я могу получить универсальное пособие?

• г. Орёл

Скажите а если я официально не работаю и в разводе но отец платит алименты по суду я могу получить универсальное пособие?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не стоите на бирже труда и нет иных оснований для нулевого дохода, то нет.

Да, если ребенок младше 3 лет.