Я мужчина 1974 года. Когда мне выходить на пенсию? Есть северный стаж и вредность по второму списку полностью.

• г. Ханты-Мансийск

Я мужчина 1974 года. Когда мне выходить на пенсию? Есть северный стаж и вредность по второму списку полностью.

Ответы на вопрос (3):

Мало информации для ответа

Полностью оба.

Если мужчина 20 лет работал на вредном производстве из второго списка и 15 из них на Крайнем Севере, то пенсионный возраст для него уменьшается сразу в два раза, до 50 лет.