Спор о газовой трубе в двухквартирном доме - правомерность требований наследников и возможные действия газовой службы

• г. Ульяновск

Я купила квартиру в двухквартирном доме с небольшим огородом при доме. Предыдущая хозяйка провела в квартиру газ. Но газовая труба к моей квартире проходит по земле относящейся к другой квартире. Газ был проведен до того как я купила квартиру. В другой квартире тогда никто не жил. В кадастровом паспорте у меня есть план обременения участка, где есть план данного газопровода. В соседнюю квартиру въехали наследники владельца данной квартиры, но документов на собственность у них никаких нет. Они грозятся, что по их заявлению газовая служба перекроет мне газовую трубу и обяжет передвинуть ее на мою территорию за свой счет. Имеют ли они право это требовать и имеет ли право газовая служба перекрыть мне газ и заставить вести его по своей стороне? Заранее СПАСИБО за ответ.

Ответы на вопрос (1):

отключать не будут, газовой службе этого не нужно. Обременения на землю уже есть. если они не собственники то газовая компания да и любая другая с ними даже в разговор вступать не будут