2)Будет ли во время декретного отпуска идти стаж или автоматически меня уволят после выхода сотрудника?

• г. Ульяновск

Я работаю по срочному трудовому договору на время декретного отпуска основного сотрудника, до этого работала в этой же организации на нижестоящей должности по основному договору Мне сказали что после того как выйдет основной сотрудник меня вновь переведут на мою прежнюю должность.

1)Скажите, если я уйду в декрет до выхода основного сотрудника, то выплаты мне будут производить в течении всего декретного отпуска или только пособие по беременности и родам? Или только до того времени пока не выйдет основной сотрудник?

2)Будет ли во время декретного отпуска идти стаж или автоматически меня уволят после выхода сотрудника?

3)Имееют ли они право меня уволить? Или во время моего декретного отпуска они просто переведут меня на мою прежнюю должность?

4)Сохранится ли за мной место работы по прежнему основному договору?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уволить вас право работодатель не имеет. рабочее место за вами сохраниться выплаты будут производиться исходя из вашего заработка на момент ухода в декрет и выплаты будут до 1,5 лет плюс единовременная выплата при рождении ребенка