Вопросы по выплатам и увольнению при срочном трудовом договоре и декретном отпуске

• г. Лысьва

Я работаю по срочному трудовому договору, на период декретного отпуска другого сотрудника, мою должность сокращают, через 2 месяца я сама выхожу в декрет. После окончания больничного мне сказали, что меня уволят, тоесть выплаты до 1,5 лет на работе мне не будут производить. После этого декрета, я планирую уйти сразу в другой декрет, положены ли мне будут снова выплаты? И могут ли меня уволить после окончания больничного?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Вас уволят после рождения ребенка. Выплату пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет Вам будет осуществлять отдел соц защиты,пособие по БиР за второго ребенка не получите,т.к. безработным оно не выплачивается.

Вы слишком разогнались с детьми. По поводу второго декрета я бы задумался, пока не поздно. Если вы задаете такой вопрос, значит материально вы не стабильно стоите на ногах, а кризис только начинается.

По существу вопроса вас имеют право уволить только в связи с выходом основного работника. Если он не выйдет до вашего отпуска, то ваш трудовой договор должен быть продлен до вашего выхода из отпуска и соответственно, должны оплачивать отпуск по беременности и родам и отпуск по уходу за ребенком.