Вопросы о возможности получения арендной платы за размещение рекламы на стенах нашего дома

• г. Омск

В нашем доме 60 квартир, 2 из них выкуплены под магазины. Баннеры с рекламой этих магазинов закреплены на стене нашего дома.

1) Можем ли мы потребовать владельцев этих магазинов платить нам арендную плату за размещение рекламы?

Если да,

2) то оформлять в форме договора или можно протоколом собрания с прописанием в нем суммы и даты оплаты?

3) получать эту сумму наличными или чтоб переводили на счет

4) на счет УК или можно создать счет нашего дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина! Полагаю, можно в порядке ст. 145 Жилищного кодекса РФ. Оформляется договором в соответствии с ГК РФ.