Право использования парковки многоквартирного дома - кто имеет право парковаться?

• г. Ульяновск

Я арендую коммерческое помещение многоквартирного дома, соответственно и паркуюсь на парковке этого дома (парковка открытая без шлагбаума). Один жилец из этого дома против что бы я тут парковался, якобы мы тут живём и эта наша парковка. Прав ли он? Можно ли мне пользоваться этой парковкой?

Ответы на вопрос (6):

Нужно в идеале смотреть конечно решение ОС дома. Но в любом случае, если Вы пользуетесь помещением на законных основаниях, то у Вас есть равное право с собственниками на использование общего имущества и такое ограничение незаконно.

Пишите жалобу в жилищную инспекцию или Прокуратуру. Направить все можно не выходя из дома, через интернет приёмную

На въезд придомовой территории даже нет ни каких знаков о запретах парковки. А решение ОС дома у кого узнать?

С решением можно ознакомиться либо на сайте управляющей компании дома, либо у председателя этого дома. Но там вы не найдете ничего о парковке.

Нет, он не прав. Выдел из придомовой территории в виде парковочных мест в собственность жильцов невозможен, даже по суду.

Можно, пока иное решение не примет ОСС.

Можно. Вы же используете помещение мкд. Он также использует свое помещение.

Аренда или собственность, значения не имеет для пользования общим имуществом многоквартирного дома