Получение гражданства РФ и служба в армии - что ожидать и возможно ли получить военный билет

• г. Санкт-Петербург

Получил гражданство РФ, мне сейчас 28 лет, на Родине (Таджикистан) не служил, на днях иду вставать на учёт в военкомат. Что меня может ожидать? Возможно ли получить военный билет? Могут ли после нового года призвать на военную службу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Светлана.

Да, Вы можете получить военный билет. В случае мобилизации, разумеется, Вас могут призвать на военную службу.

Вы хоть поясните, про что вы спрашиваете, про РФ или про Таджикистан?

Раз вы получили гражданство рф, в течении 14 дней вы ОБЯЗАНЫ встать на военный учёт.

На срочную службу призывают с 18 до 27 лет. Так что вас не призовут.

Однако если будет вновь объявлена мобилизация, то могут призвать. Как и всех других россиян.

Вопрос про РФ

После постановки на воинский учёт, получите военный билет.

При возобновлении мобилизационных мероприятий Вас с большей долей вероятности могут призвать по мобилизации)))