Права отца после развода - возможность изменения места жительства ребенка и требуемые причины

• г. Уфа

По суду после развода ребенок проживает с матерью. Может ли отец поменять место жительства с ним

Какие нужны причины чтобы определили место жительства с отцом.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребёнка

Здравствуйте!

При рассмотрении подобных исков суды исходят из интересов ребенка (привязанность к родителям, жилищные условия, доход, образ жизни и т. д.)

Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения.

Здравствуйте!

Чтобы изменить место жительства ребенка, необходимо обратиться в суд с иском.

Должны быть веские основания, указывающие, что мать не может воспитывать, обеспечивать ребенка, ведет аморальный образ жизни и др.

Каждый случай индивидуален, и ответить в целом не представляется возможным.

С Уважением!

Определяйте место проживания ребенка через суд.