Подача в суд по защите прав потребителей - выгодно ли это, если у компании нет оборотов?

• г. Москва

Стоит ли подавать в суд по защите ПП если у компании нулевые обороты?

В компании говорят, что будут закрываться. Можно будет списать с владельца если компания обанкротится?

Нам поставили окна на заказ. Через полгода вылезли существенные недостатки. Хотим вернуть товар. Экспертиза есть.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Василий!

В любом случае стоит подавать.

Ведь вы ничего не теряете в случае обращения в суд.

А если не обратитесь, то однозначно даже не будет шанса на положительный результат.

Кроме оборота средств у компании возможно есть еще и имущество.

С Уважением!

То что говорят в компании верить нельзя, при обращении в суд Вы ни чего не теряете.

Подавайте иск в суд. Может повезёт.

Обращайтесь в суд немедленно. Если будет решение в Вашу пользу, то в дальнейшем Вы сможете взыскать деньги если не с компании, то с ее директора и учредителя.

В случае вынесения положительного решения направьте в ФНС России заявление о недопустимости ликвидации организации до момента выплаты задолженности в соответствии с решением суда

Очень выгодно, там можно взыскивать моральный вред.

Не сможете взыскать ничего