Иск в рамках закона о защите прав потребителей - имущественный или неимущественный характер? \nЗакон о защите прав потребителей - характер иска - имущественный или неимущественный?\nОпределение характера иска в

• г. Орёл

Истцом заявлен иск в рамках закона о защите прав потребителей:

1. Вернуть все уплаченное по договору.

2. Демонтировать построенный объект.

3. Аренда съёмной квартиры.

4. Неустойка.

5. Моральный вред.

6. Штраф.

7. Судебные издержки.

Вопрос:

Это иск имущественного или не имущественного характера?

Где это можно посмотреть?

Ответы на вопрос (2):

1. Имущественный.

2. Неимущественное требование.

3. Имущественное.

4. Имущественное.

5. Компенсация морального вреда - неимущественное требование.

6. Штраф вас не касается - не можете заявлять.

7. Это не требование - это возмещение СР.

У вас смешеные требования. Мировому суде не подсудно, даже если сумма маленькая, обращайтесь сразу в районный.