Возможности и ограничения выплаты компенсации после ДТП в декретном отпуске - права и ответственность

• г. Москва

Попала в ДТП, где виновником являюсь я. Пострадавший провел независимую экспертизу и требует 150 тысяч. Сейчас у меня только начался декретный отпуск, соответственно, никакого финансового дохода я не имею. В имуществе ничего нет. Работать я 1,5 года не собираюсь - работадатель мне будет выплачивать больничные по уходу за ребёнком. Вот и вопрос, имею ли я право просить отсрочки в суде на основании того, что я в декрете или нет? Будут ли на меня наложены какие-то проценты, если я начну выплачивать сумму позже - после выхода на работу. И вообще, имеют ли право с меня взыскивать задолженность, когда я в декрете

Ответы на вопрос (4):

Да, вы можете подать заявление о предоставлении рассрочки исполнения судебного решения. Процентов никаких не будет., если будете платить по графику. Декрет ваш не освобождает от уплаты долга, к сожалению.

Анна,

У вас наверняка машина была застрахована по осаго. Вот пусть пострадавший обращается в страховую за выплатой. Вы для того и страховали свою ответственность..

Осаго уже выплатил всё по максимуму.

Заявить можете. Машина может ваша, годные остатки пойдут под возмещение