Можно ли что то предпринять, мой адвокат сказал, что все бесполезно.

• г. Олонец

Лишили вод. прав за передачу. Человек визуально трезвый, четверо свидетелей. Приехал он на своей машине, я попросил до магазина съездить. Сказал что мало бензина, я предложил на своей, сам был пьян. На обратном пути остановили. Трубка показала 0,53.Протокол я свой не подписывал. Мировой лишил обоих на 1,5 года. Я обжаловал в районный, без изменений. В Верховный-без изменений. Можно ли что то предпринять, мой адвокат сказал, что все бесполезно.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, Вашему адвокату наверное виднее в данной ситуации...

Подобные статьи судьи рассматривают как правило формально. Зависит от судьи. Если Вам сказали, что все бесполезно, может быть и так, но, если имеются сомнения, то необходимо смотреть все решения судов а также все материалы дела. Может быть есть где-нибудь ошибка процессуального порядка...